50 Calon Terpilih Anggota DPRD Sumenep akan Diundang untuk Persiapan Pelantikan – Jejak

logo

50 Calon Terpilih Anggota DPRD Sumenep akan Diundang untuk Persiapan Pelantikan

Senin, 13 Mei 2024 - 11:12 WIB

4 minggu yang lalu

Ketua DPRD Sumenep Abdul Hamid Ali Munir

JEJAK.CO – DPRD Sumenep bakal mengundang calon terpilih hasil Pemilu 2024 untuk persiapan pelantikan yang akan dilaksanakan pada 21 Agustus mendatang.

KPU Sumenep melaksanakan rapat pleno terbuka menetapkan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sumenep periode 2024-2029, pada Kamis malam (2/5/2024).

Ketua DPRD Sumenep Abdul Hamid Ali Munir mengaku, pihaknya telah mendapat tembusan hasil berita penetapan caleg terpilih dari KPU setempat. “Kita akan segera undang mereka untuk persiapan pelantikan,”kata Abdul Hamid Ali Munir, Senin (13/5/2024).

Sebelum dilantik, calon terpilih anggota DPRD Sumenep harus melakukan pengukuran jas seragam yang akan dipakai pada saat pengukuhan. Oleh sebab itu, sebanyak 50 calon anggota dewan harus diundang karena berkaitan dengan ukuran baju seragam.

“Undangannya kita akan kirimkan ke Parpol. Jadi anggota terpilih tinggal menunggu undangan,” ujarnya.

Sementara itu, berdasarkan Keputusan KPU Sumenep, calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sumenep dalam Pemilu 2024 adalah sebagai berikut :

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 1

1. Rasidi (PKB)
2. Agus Hariyanto (Gerindra)
3. Nia Kurnia (PDIP)
4. Sutan Hady Tjahyadi (PIDP)
5. Wiwid Harjo Yudanto (PKS)
6. Musahwi (PAN)
7. Bambang Eko Iswanto (PPP)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 2

1. Akhmadi Yasid (PKB)
2. Holik (Gerindra)
3. Eka Bhagas Nur Ardiansyah (PDIP)
4. Sulahuddin (PIDP)
5. Samsiyadi (Nasdem)
6. Faisal Muhlis (PAN)
7. Afrian Mukhlas GZ (Demokrat)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 3

1. Eksan (PKB)
2. Irwan Hayat (PKB)
3. Abd. Rahman (PDIP)
4. M. Ramzi (Hanura)
5. Siti Hosna (PAN)
6. Akhmad Jasuli (Demokrat)
7. Moh. Asy’ari Muthhar (PPP)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 4

1. Muhammad Mirza Khamaini Hamid (PKB)
2. H. Zainal (PDIP)
3. Ersat (Nasdem)
4. Hairul Anwar (PAN)
5. Indra Wahyudi (Demokrat)
6. Abd. Rahman (PPP)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 5

1. M. Muhri (PKB)
2. dr. Virzannida (PKB)
3. Endi (PDIP)
4. Afrilia Wahyuni (Nasdem)
5. Moh. Fendi (Demokrat)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 6

1. Sami Oeddin (PKB)
2. Umar (PDIP)
3. Gunaifi Syarif Arrodhy (PAN)
4. Mulyadi (Demokrat)
5. Masdawi (<span;>Demokrat)
6. Juhari (PPP)

Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 7

1. Saipur Rahman (PKB)
2. Hosnan (PDIP)
3. Darul Hasyim Fath (PDIP)
4. Ahmad Juhairi (Nasdem)
5. Mas’ud Ali (PPP)
Daerah Pemilihan (Dapil) Sumenep 8

1. Dul Siam (PKB)
2. Wahyudi (PDIP)
3. Muta’em (Nasdem)
4. Syamsul Bahri (PKS)
5. Badrul Aini (PBB)
6. Mohammad Hanafi (Demokrat)
7. M. Syukri (PPP)


Baca Lainnya